Vorstand RV-Rheinhessen

Der Vorstand wurde bei der Regionalkonferenz am 18.06.2018 gewählt:

Vorsitzender:

Hans Schäfer, Klein-Winternheim
Email: hansjschaefer@yahoo.de
 

Beisitzer/innen:

Hans-Joachim Eller, Eimsheim
Email: busch-worms@t-online.de

Norbert Haas, Worms
Email: norbert-haas56@web.de

Edgar Henkel, Dienheim
Email: edgar.henkel@t-online.de

Werner Krebs, Eich
Email: W.u.G.Krebs@t-online.de

Dr. Anton Miesen, Dienheim
Email: MiesenA@aol.com

Erwin Montino, Alzey,
Email: Sabrina.thomas.montino@gmx.de

Horst Scheel, Nieder-Olm
Email:

Heinz Schulz, Wald-Algesheim
Email:

Peter Josef (Tom) Schumacher, Bingen
Email: tom.schumacher48@wisperwind.de

Klaus Steinborn, Worms
Email:

Jytte Tamoschus, Bodenheim
Email: jytte.tamoschus@gmx.de

Horst Winkler, Gimsheim
Email:

Hans-Peter Wucher, Gimsheim
Email:

 

Ehrenvorstandsmitglied:

Heinrich Keuper, Wörrstadt
Email: h.keuper-spd@onlinehome.de

Bündnis für gute Pflege

BAGSO

BIVA

Bundesinteressenvertretung
von Nutzerinnen und Nutzern
von Wohn- und Betreuungsangeboten
im Alter und bei Behinderung.

Zur Webseite

Landesseniorenvertretung RLP

Zur Webseite

Kompetenznetzwerk Wohnen

Besucher

Besucher:3097790
Heute:41
Online:2