Vorstand RV-Pfalz

Vorsitzender:

Alexander von Rettberg, Maikammer
Email: alexander.rettberg@t-online.de

Stellvertretende Vorsitzende:        

Peter Bahm, Lemberg
Email: peterbahm@online.de

Ingrid Reske, Ludwigshafen
Email: ingres1@web.de

Schriftführer:

Wolfgang Thiel, Hergesweiler
Email: wolfgang@thiel-wt.de

Beisitzer/innen:

Klaus Böhm, Kandel
Email: klaus.boehm11@t-online.de

Waltraud Federkiel, Ludwigshafen
Email: waltraud.federkiel@t-online.de

Karl-Heinz Geier, Speyer
Email: karlheinzgeier@yahoo.de

Ute Griesbach, Landau
Email: ute.griesbach@gmx.de

Hans Koch, Neustadt
Email: hanskordiakoch@web.de

Hinrich Oetjen,Schifferstadt
Email: h.oetjen@hotmail.de

Rolf Ohk, Ruppertsberg
Email: Rolf.Ohk@spd-online.de

Karl-Hans Stülpner, Rehweiler
Mail: Karl-Hans.Stuelpner@gmx.de

Walter Weddig, Speyer

Manfred Zinßmeister, Henschtal

Bündnis für gute Pflege

BAGSO

BIVA

Bundesinteressenvertretung
von Nutzerinnen und Nutzern
von Wohn- und Betreuungsangeboten
im Alter und bei Behinderung.

Zur Webseite

Landesseniorenvertretung RLP

Zur Webseite

Kompetenznetzwerk Wohnen

Besucher

Besucher:3097775
Heute:32
Online:1