Vorstand

Vorsitzender

Günther Ramsauer

Email: Guenther.Ramsauer@t-online.de

 

 

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Dieter Börsch 

Email: dieterboersch@t-online.de

 

Stellvertretender Vorsitzender

Alexander von Rettberg

Email: alexander.rettberg@t-online.de

 

Stellvertretender Vorsitzender

Hans Schäfer

Email: hansschaefer@yahoo.de

 

Schriftführerin

Ingrid Reske

Email: ingres1@web.de

 

Pressesprecher und Internetredakteur

Wolfgang Thiel

Email: wolfgang@thiel-wt.de

 

Kommentator

Heinrich Keuper

 

Email: H.Keuper-spd@onlinehome.de

 

 

Beisitzer

Klaus Böhm

Email: klaus.boehm11@t-online.de

 

Beisitzerin

Marianne Degreif
Email: marianne.degreif@t-online.de

 

Beisitzerin

Waltraud Federkiel
Email: waltraud.federkiel@t-online.de

 

Beisitzer

Karl-Heinz Geier
Email: karlheinzgeier@yahoo.de

 

Beisitzer

Dr. Anton Miesen
Email: MiesenA@aol.com

 

Beisitzer

Rolf Ohk
Email: Rolf-Ohk@t-online.de

 

Beisitzerin

Brigitte Schauf-Schneider
Email: schaufschneider@alice-dsl.net

 

Beisitzerin

Christine Thirolf
Email: chr.thirolf@t-online.de

 

Beisitzerin

Anni Turiaux
Email: turiaux@online.de

 

Kooptiertes Mitglied

Peter Bahm
Email: peterbahm@online.de

 

Kooptiertes Mitglied

Ingo Degner
Email: barbing@online.de

 

Kooptiertes Mitglied

Robert Gensmann
Email: r.gensmann@t-online.de

 

Kooptiertes Mitglied

Norbert Haas
Email: norbert-haas56@web.de

 

Kooptiertes Mitglied

Edgar Henkel
Email: edgar.henkel@t-online.de

 

Kooptiertes Mitglied

Werner Krebs
Email: W.u.G.Krebs@t-online.de

 

Kooptiertes Mitglied

Gabriele Strubel
Email: gstrubel@web.de

 

Bündnis für gute Pflege

BAGSO

BIVA

Bundesinteressenvertretung
von Nutzerinnen und Nutzern
von Wohn- und Betreuungsangeboten
im Alter und bei Behinderung.

Zur Webseite

Landesseniorenvertretung RLP

Zur Webseite

Kompetenznetzwerk Wohnen